Projekt „Ich will Deutsch lernen“

Celia Sokolowsky

Celia Sokolowsky

Projektleiterin

0228 97569-151
sokolowsky@dvv-vhs.de

Claudia Burkhardt

Claudia Burkhardt

Referentin

0228 97569-405
burkhardt@dvv-vhs.de

Lisa Dörr

Lisa Dörr

Referentin

0228 97569-400
doerr@dvv-vhs.de

Christina Fester

Christine Fester

Referentin

0228 97569-408
fester@dvv-vhs.de

Niko Gebauer

Niko Gebauer

Referent für Öffentlichkeitsarbeit

0228 97569-404
gebauer@dvv-vhs.de

Tugba Kleinert

Tugba Kleinert

Referentin

0228 97569-406
kleinert@dvv-vhs.de

Andreas Liebertz

Assistent für Medienproduktion

0228 97569-25
liebertz@dvv-vhs.de

Ute Raffel

Ute Raffel

Projektassistentin

0228 97569-407
raffel@dvv-vhs.de

Judith Wambach

Judith Wambach

Projektassistentin

0228 97569-177
wambach@dvv-vhs.de

N.N.

Referentin E-Learning



Projekt „Ich will lernen“

Gabi Netz

Gabi Netz

Projektleiterin

0228 97569-82
netz@dvv-vhs.de

Andreas Baumann

Referent

0228 97569-179
baumann@dvv-vhs.de

Dr. Carina Jung

Referentin

0228 97569-178
jung@dvv-vhs.de

Ursula Köther

Ursula Köther

Projektassistentin

0228 97569-83
koether@dvv-vhs.de

Michael Thiel

Michael Thiel

Referent

0228 97569-401
thiel@dvv-vhs.de

Sandra Weins

Sandra Weins

Projektassistentin

0228 97569-403
weins@dvv-vhs.de

Regina Wolf

Regina Wolf (Elternzeit)

Referentin



Boris Zaffarana

Boris Zaffarana

Referent für Öffentlichkeitsarbeit

0228 97569-80
zaffarana@dvv-vhs.de

N.N.

Referentin E-Learning



Projekt „Einstieg Deutsch“

Alema Ljumanovic-Hück

Projektleiterin

0228 97569-594
hueck@dvv-vhs.de

Artur Baranowski

Artur Baranowski

Sachbearbeiter

0228 97569-597
baranowski@dvv-vhs.de

Sabine Boomgarden

Sabine Boomgaarden

Assistentin

0228 97569-595
boomgaarden@dvv-vhs.de

Pascal Claren

Sachbearbeiterin

0228 97569-446
claren@dvv-vhs.de

Ermine Erdogan-Saat

Emine Erdogan-Saat

Sachbearbeiterin

0228 97569-598
erdogan.saat@dvv-vhs.de

Anja Kern

Referentin für sprachliche Erstförderung

0228 97569-591
kern@dvv-vhs.de

Kathrin Quilling

Kathrin Quilling

Referentin für Schulungen

0228 97569-592
quilling@dvv-vhs.de

Simone Schlüter

Simone Schlüter

Referentin für sprachliche Erstförderung

0228 97569-590
schlueter@dvv-vhs.de

Sigrid Porsche

Buchhaltung

0228 97569-599
porsche@dvv-vhs.de

Stefan Wenzel

Sachbearbeiter

0228 97569-596
wenzel@dvv-vhs.de

Sonja Wieder

Sachbearbeiterin

0228 97569-447
wieder@dvv-vhs.de

Claudia Zanker

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit

0228 97569-593
zanker@dvv-vhs.de

Referat Integration und Sprachen

Michaela Stoffels

Dr. Michaela Stoffels

Referentin für Integration und Sprache

0228 97569-81
stoffels@dvv-vhs.de

N.N.

Assistentin des Grundsatzreferates

0228 97569-170